Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли жизнь с кокав

Павел Андреевич, здравствуйте! произошло ослюнение неизвестной кошкой, обратилась в травмпункт назначили курс вакцинации 0-3-7, т.к получила ранее полный курс прививок с окончания которого прошло меньше года( последняя прививка 14.12.2016).Хотелось узнать неужели все действительно так строго с алкоголем?27 июля будет 3 прививка, 28 день рождения, можно ли будет немного выпить, например 2-3 бокала вина?или могут быть какие нибудь негативные последствия после выпитого например неэффективность вакцины?Также ожидается через месяц полет на отдых на море, неужели мне отменять поездку из за того что нельзя загарать и перегреваться?Еще слышала о запрете физических нагрузок, занимаюсь плаванием в бассейне, неужели и тут придется пожертвовать своим хобби?на какой период все эти ограничения?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! После окончания курса ограничения снимаются.
Павел Андреевич, добрый день! Скажите пожалуйста требуется ли еще один курс вакцинации, если я прошла сокращенный курс вакцинации (3 прививки) последняя была 28 июля 2017 ( т.к до этого около полугода назад проходила полный курс). вчера на улица укусила снова собака. есть ли риск заразиться бешенством и стоит ли при таких раскладах делать повторный курс?
Пока сохраняется максимальный иммунитет, на мой взгляд повтор курса не нужен.
а до скольки месяцев после последней прививки сохраняется максимальный иммунитет?Спасибо.
3 мес максимальный, далее до 1 года частичный.