Консультации / Хирургия

Опухоль в груди

Здравствуйте, я родила 2 недели назад. Ребеночка кормлю грудью. Но вот беда.Два дня назад , проснулась днём от сильной боли в левой груди. Прощупов ее она была твердая. Мы с мужем размякли ее , и я сцедила молоко. Разминание было очень болезненным, после чего , знобило ужастно, поднялась температура 39. Приняла Нурофен детский в сиропе. Стало легче и грудь не болела. Всю ночь кормила и старалась сцеживать. Сегодня она распухла очень сильно. Целый день сцеживают, каждый час . Прикладывала капустный лист. Опухоль не спадает , а молока вроде как и нет. А грудь опухшая и сосок опухоль сильно. Ещё появилась боль. Под подмышкой. Поднялась на 5 раз сцеживания температура. Я не выдержала и вызвала скорую. Отвезли к хирургу он сказал , делать компресс на водке и постоянный массаж и сцеживание. И боль у меня под подмышкой. Он тоже ничего не сказал. Здала там анализ. Сказал что , все хорошо. Как сейчас мне ее сцеживать? Если сосок опух, и молоко тяжело идёт. И продолжать ли кормление грудью? И что все таки за боль под подмышкой ?
В представленной информации все признаки лактационного мастита с нарушением оттока и формированием подмышечного лимфаденита. Самостоятельно указанными Вами мероприятиями не справиться, необходимо полноценное лечение, но начинать необходимо с проведения не только осмотра, но и УЗИ. После получения результатов будут понятны дальнейшая тактика и объём лечения. Возможно потребуется пункция с аспирацией инфицированного молока и санация выводных протоков в области соска. Что касается кормления, то его необходимо прекратить хотя-бы на время купирования острого процесса. Ведь в Вашем организме инфекция, организм на её наличие реагирует и все токсины и продукты их распада в молоке + находящиеся в молоке бактерии + гной + бактерии. И всем этим кормить ребёнка?