Консультации / Дерматология и косметология

Угри и Прыщи

Здравствуйте. На лице выходит воспаление в виде угрей и больших прыщей, которые очень болят. Они беспокоят меня с 15 лет, по началу прыщи были на лбу, сейчас они перешли на лицо и лет 5 они меня не проходят. Пробую против угрей использовать лекарство "Лосьон До и после, для проблемной кожи Анти-Акне с цитратом серебра" 2 раза в день утром и вечером я брызгаю на лицо это средство. Анализы никакие не сдавал по этому поводу. Помогите пожалуйста, как побороть мне это недуг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходима системная терапия (таблетки). От наружного лечения эффекта не ждите, здесь оно малоэффективно. Какие именно нужны таблетированные средства - порекомендует доктор при очной консультации. Возможно, потребуется физиотерапия, косметологическая коррекция. Из анализов рекомендую сдать кровь на уровень глюкозы, в первую очередь. Здоровья Вам!
В чем будет состоять косметологическая коррекция? А к какому врачу лучше нужно обращаться по поводу лица?
Например, введение в угри определенных препаратов (уколы), озонотерапия, криотерапия, ультразвуковое воздействие. Рекомендую обратиться к врачу-дерматологу, косметологу.