Консультации / Отоларингология

Ночной насморк у ребенка

Здравствуйте Илья Александрович.Сейчас находимся а даче, набрали бассейн и ребенок 4 года в нем с прибольшим удовольствием купается. Но на ночь заложило нос, спал не очень хорошо, хрюкало внутри, температуры нет. Днем насморка не было, а на ночь снова заложило. Подскажите пожалуйста стоит ли пить противовирусные?и чем лучше пролечить насморк?
Здравствуйте. Пока имеет смысл ограничиться промыванием носа Аква Марис Норм 3-4 раза в день в течение 7 дней. Если проблемы с носом не прекращаются - обратиться к врачу-оториноларингологу.