Консультации / Отоларингология

Кашель в ночное время у ребёнка

Здравствуйте! Сыну 2,9 лет. Переболели насморком около 10 дней назад. Обращались к лору, нам назначили 5 дней 3 раза в день полидекс, 2 недели назонекс на ночь и промывать аквалором форте 5-6 раз в день. Диагноз вирусное заболевание плюс аллергический ринит, так как на момент орви были высыпания на теле у ребёнка. Пролечились. Но осталось похрапывание ночью, в носу скапливается слизь и в результате этого ребёнок начинает кашлять. Среди ночи промоем нос, ребенок попьет воды и до утра спит нормально. И так каждую ночь, один раз за ночь мы встаем промывать нос и пить. Как окончательно избавиться от слизи? Насморка уже нет, аллергических высыпаний тоже, а слизь ночью продолжает скапливаться и дыхание затруднено частично, так как есть легкое похрапывание. И что делать с кашлем?
Здравствуйте! Надо повторно показать ребенка ЛОР специалисту и провести риноскопию