Консультации / Педиатрия

Температура

Как сбивать температуру у 11 месяцного ребенка? Нурофен не действует ...
Нурофен действительно действует не всегда. Попробуйте раскрыть ребенка и протереть грудь влажной салфеткой (просто салфеткой, смоченной в теплой воде). Испарение воды с поверхности тела может снизить температуру. Но вот если у такого малыша температура держится второй-третий день на цифрах 38-39 0С, лучше вызвать или участкового врача, или даже неотложку