Консультации / Педиатрия

Температура рвота и понос после прививки

Добрый день! Вчера ребенку 1 год 6 месяцев сделали прививки превенар и капли полиомиелит. Ночью поднялась температура до 39, сбили сиропом нурофен и обтираниями водочным раствором. Утром опять температура 38,5, выпил водички и вырвал и стул жидкий. Что это может быть?
Здравствуйте! Такая реакция скорей всего связана с тем, что у малыша начинается ОРВИ. Если у вас за пару дней до прививки были контакты с теми, кто болен, то причина такой симптоматики точно не вакцинация. Как правило, на прививку у здорового ребенка реакции не бывает за редким исключением. Обратитесь к педиатру, после осмотра доктор скажет, что с малышом. Пока же продолжайте симптоматическую терапию - обильное теплое питье, постельный режим, жаропонижающие при необходимости. Убедитесь, что у ребеночка не режутся зубки. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура рвота и понос после прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.