Консультации / Гинекология

Сгустки во время месячных

Здравствуйте. Месячные не регулярные. Прописали фемостон 2/10 на 3 месяца, пропила, без таблеток месячные не пошли. Ждала 3 месяца, затем пошла на прием к другому геникологу, назначили на иппп. Обнаружили хламидии(но половой партнер единственный и один уже 3 года, даже не знаем откуда появились, либо от мужа, т. к. я у него не первая, но не суть. Месячные шли не регулярно когда была еще девственницей). Затем пролечились, все отр. Так же таблетками вызвала во время лечения и последующие 2 месяца (т. е. пропила так же 3 месяца) . Месячные не шли около недели и тут наконец- то пошли. Обычно и на таблетках шли 4 дня. Но сейчас прошли 4 дня и как начали заканчиваться, но. На след. День появились сгустки (когда месячные заканчивались, всегда так было 1 день), тут эти сгустки уже идут 4 день. И много. Но при этом ничего не болит, месячные не обильные, немного идут, но в основном сгустки (и как месячные начались тоже даже живот не болел, никаких симптомов пмс) . В связи с этим вопросы: -может ли это быть внематочная, если ничего не болит? Никаких симптомов. Был па (в меня) на 4 день месячных, т. е. когда была "мазня". - сделала тест сегодня(9 день месячных) - отриц. Тест покажет беременность, если внематочная вдруг? -если ничего не болит, не колит, обильно не идут, а только сгустков много выходит- стоит волноваться? -Это выходит эндометрий? Возможно, что это эндометрит? -У меня тромбоцитопения, но такого никогда не было, может ли это быть связано? P. S. живу в поселке, по этому не могу сейчас сходить к гинекологу, нужно записываться и ехать в город. Заранее спасибо. Я подумала, что они просто так долго сами не шли и вот столько выходят, т. е. сами без таблеток начались. (скоро буду записываться к врачу, но хотелось бы получить консультацию здесь)
Добрый день. До визита к врачу желательно сдать кровь на бХГЧ. Это позволит разрешить ваши сомнения в отношении беременности . По поводу менструации. Вы ничего не написали про обследование гормонального профиля, а это важно. Поэтому вам следует обратиться к эндокринологу , особенно, если имеются проблемы лишнего веса, кожи и нетипичного оволосения . Возможно, есть с все сдать анализы на кариотипирование. И уже по результатам врач сможет выяснить причину ваших нарушений и назначит вам адекватную коррекцию менструального цикла с учетом ваших репродуктивных планов.