Консультации / Терапия

Связано с сердцем

Добрый день. Недавно у меня появилось учащенное сердцебиение, при ходьбе появляется отдышка, слабость. Местный кардиолог поставил анемию, прописали "магнелис Б6". Общий анализ крови показал пониженный уровень гимоглобина, лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов. Подскажите, что это может быть на самом деле? И как можно вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по Вашему общему анализу крови, у Вас может быть состояние , близкое к анемии 1степени: для подтверждения железодефицитной анемии, необходимо сдать ещё сывороточное железо, ОЖСС, ферритин. Лейкопению(низкое содержание лейкоцитов) и нейтрофилов - нужно наблюдать в динамике. Это может быть и воспалительный процесс, желательно измерять температуру ртутным градусником. Также, тахикардия может быть следствием нарушения гормональной функции щитовидной железы. То есть, необходимо дообследование: хотя бы показатели железа, гормоны ЩЖ, исключить воспалителтные процессы(общий анализ мочи, кстати). ЭКГ, если не делали, возможно ЭХО КГ. Без некоторых минимальных анализов, ЭКГ и без осмотра сложно сказать что то точное. Анемия легкая, возможно, есть. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.