Консультации / Стоматология

Налёт Пристли и смена зубов

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет 8 месяцев.Молочные зубы прорезались в правильной очерёдности и по времени.В 1,5 года появилось первое чёрное пятно на переднем зубе.Все стомотологи ,у которых мы были,сказали ,что это не кариес,а налёт Присли.Чернота быстро распостранилась по всем зубам,на всех у основания зуба.Ничего не делали.Ждали смены зубов.В течении 2-х последних месяцев прорезались два нижних резца.Молочные нижние резцы удаляли,т.к. постоянные зубки шли параллельно молочным(изнутри). На молочных зубах корни не рассосались.(фото).И,самое страшное,на только-только прорезавшемся одном нижнем резце появилась коричневая полоска. В срочном порядке ищем лучшего детского стоматолога у нас в Ростове на Дону.Очень хотелось бы узнать и Ваше мнение: какие анализы нам нужно сдавать (слюны,желудочнокишечного тракта,недостаток или избыток витаминов,минералов)? В чём причина патологии?КАк найти причину? Нормальное питание,зубы чистим , сладкое ограничиваем.Что делать,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, судя по фото у вас и налёт и кариес был. Не ищите патологию там, где ее нет. Налёт Пристли это норма для детей. Единственная профилактика от него-регулярная профессиональная гигиена 1раз в 3 месяца. По мере взросления ребёнка налёт перестанет образовываться.