Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии у ребенка

Здраствуйте доктор.При обследовании в кале ребенка (девочка 4.5 года,вес 15 кг)обнаружили цисты лямблий.Врач выписал лечение Первый этап:мезим 1 т-3 р в день 14 дней.Хофитол 1/2 т-3 р в день 14 дней.Лактофильтрум 1 т-2 р в день 10 дней.Второй этап Немозол 400 мг 1 р в день-5дней.Подскажите пожалуйсто в какой очередности принимать лекарства на 1м этапе?И еще,прочитала в инструкции к немозолу что доза рассчитывается по весу,так ли это?правильную ли дозировку нам назначили?Спасибо!
Здравствуйте! Доза препарата для лечения лямблиоза для детей старше 2-х лет составляет 400 мг препарат однократно. Самое главное в любом этапе - прием желчегонного, а это вам назначили, во время приема препарата - тоже желчегонное и еще несколько дней после. Вот и весь секрет!