Образование на кисти руки

анонимно, женщина, 70 лет
Здравствуйте . Проблема у пожилого человека -70 лет. Около 17 лет назад произошло защемление дверью мягкой части кисти . Была боль, отеки , потом все ушло. Но со временем постепеннно место ушиба стало увеличиваться. Человек этот категорически отказывался и сейчас не идёт к специалистам в больницу. Сфотографировать удалось только так . Категорические " капризы". Подскажите, пожалуйста ,на сколько это возможно по фото что это может быть ? Заранее спасибо .

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Сложно сказать не потрогав и по такой фотографии. Вероятнее всего это доброкачественная опухоль мягких тканей. Полагаю на очную консультацию вы его не загоните. Но она нужно чтобы понять что это и нужно ли что-то делать .