Консультации / Педиатрия

Увеличение подчелюстных лимфоузлов и 2 лимфоузлов на шее сзади

У сына, 5 лет, в течении 2 недель увеличились 2 лимфоузла на шее сзади и 2 подчелюстных, причем слева больше. Сдали общий анализ крови - все в порядке, педиатр сказал ждем -наблюдаем. Подскажите пожалуйста, ждать? Или сдавать еще какие-либо анализы? И вообще почему возникла данная ситуация. Ребенок активный, без каких либо изменений. Ничего не болит и не беспокоит
Здравствуйте! увеличенные лимфоузлы один из признаков герпес инфекций, поэтому если лимфоузлы увеличены более 2 см, плотные - требуется сдать анализ крови на ЦМВИ, ВЭБ, ВГЧ-6типа.