анонимно, женщина, 31 год
В подростковом возрасте мне исправляли прикус пластинами.мне удаляли зуб справа чтобы клыки встали на место.зубы стали ровные,но центр сместился.на этом я лечение бросила.с годами они опять стали кривые.справа пришлось удалить 5зуб.каким методом мне исправить кривизну?нужно ли сперва поставить 5зуб.могут ли мне помочь трейнеры.
Отвечает Ермаков Алексей Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Здравствуйте. Трейнеры точно не помогут. Для планирования ортодонтического лечения необходимо много дополнительной информации, например, компьютерная томография или другие рентген снимки. Это только полное лечение на брекет-системе. Скорее всего, пятерку придется вернуть обратно, тк есть смещение центральной линии. Но это уже с врачом-ортодонтом в клинике план нужно обсуждать