При лечении от хеликобактер по схеме Де-нол+амоксиклав+метронидазол при пониженной кислотности можно ли есть творожную запеканку, иогурт без наполнителя . И нужно ли одновременно принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника или это принимается после проведения курса антибиотиков? Спасибо.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! При лечении диету соблюдать обязательно, а в диете перечисленные продукты обязательны
анонимно
Нужно ли одновременно принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника типа Линекса или Бифидумбактерина, или это принимается после проведения курса антибиотиков?
Айзикович Борис Леонидович
В зависимости от длительности назначенного курса. Обычно назначают терапию поэтапно с промежуточными приемами где и проводят назначение препаратов и сочетаний