Консультации / Урология

Повторный цистит или лейкоплакия

Здравствуйте. В конце июля появились рези в мочевом пузыре и затрудненное мочеиспускание. Терапевт сказал, что это цистит (без узи и до получения результата анализа мочи). Пролечилась Норбактином (9 дней), спустя 10 дней отмены препарата снова начались рези в мочевом и затрудненное мочеиспускание. Подобное было и на второй день отмены, но быстро прошло. Других симптомов нет, никакого жжения и усиления боли при мочеиспускании. Во время приема антибиотика ничего не беспокоило, значит он подействовал. Позже оказалось, что моча, которую я сдала перед лечением, оказалась хорошей, за исключением наличия эпителиальных клеток (5-6). Лейкоциты были в норме, эритроциты - отрицательно В повторном анализе мочи тоже все в норме, кроме, опять же, наличия эпителиальных клеток (6-8 в пластах). Сбор анализа проводила правильно. Эпителий давно присутствует в подобных количествах, но пластами впервые. Врач говорит, что все нормально, и затрудненное мочеиспускание возможно при самовнушении, а эпителий от гинекологического воспаления, но это исключено, так как на днях прошла обследование у гинеколога. В интернете прочитала, что пласты эпителия могут быть при лейкоплакии МП. Скажите пожалуйста, какие изменения могут наблюдаться в анализах крови и мочи при наличии лейкоплакии? Что может указывать на нее, кроме результата цистоскопии? Не хочу делать ее без достаточного на то обоснования. Надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте,диагноз лейкоплакия возможно поставить только на основании данных цистоскопии. С уважением,Данилов С.П.
А подскажите пожалуйста, по каким показателям можно ее заподозрить? Будут ли изменения на узи и в анализах, даже если они не могут точно указывать конкретно на это заболевание?
Здравствуйте, на УЗИ может быть отмечена лейкопкакия как неровность (складчатость) слизистой. В анализе мочи могут быть повышены лейкоциты.