Консультации / Офтальмология

Ложный хрусталик

Недавно во время осмотра окулист сказал, что у меня ложный хрусталик. Что это такое? Могу ли я при моем зрении -12 сделать лазерную коррекцию зрения?
Здравствуйте! Мне такой термин не известен. Лазерная коррекция возможна при достаточной толщине роговицы - более 550мкм. При более тонкой роговице возможно рассмотрение варианта - имплантация факичной ИОЛ, а при помутнении хрусталика - его замена на искусственный с полной или частичной нейтрализацией близорукости.