Консультации / Неврология

Головная боль

Раньше постоянно было низкое давление, иногда болела голова и тошнило, помогал цитрамон. Ставили ВСД по гипотоническому типу. Последнее время часто болит голова, давление выше 120/80, тошнота до рвоты, по утрам встать не могу. Нужно сделать МРТ? Или еще какие-то обследования? Я хочу выяснить причину такого состояния и как это лечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. До того, как делать МРТ, обратитесь к терапевту. Вполне возможно, что и головные боли, и тошнота могут быть вызваны повышением артериального давления. Часто те, у кого привычное АД 110/70 или ниже, плохо переносят повышение до 120/80 или выше.