Консультации / Логопедия

Ребенок 3 5 года заменяет многие звуки звуком к

Здравствуйте,ребенку 3,5 года многие звуки заменяет звуком "к". Д, т, з, с, ч, щ,-это всё звук "к". При этом зуки "л" и "р" говорит очень хорошо,и мягкие д и т тоже. Подскажите какие упражнения можно делать дома, ребенок стесняется логопеда и на занятие молчит совсем(
Здравствуйте, стесняется этого логопеда, ведите к другому. Нужно знать причину, почему ребёнок не произносит данные звуки или заменяет их. Нужна диагностика. Пока звукопроизношения в пределах нормы. Гимнастика составляется на группу звуков, чтобы выработать нужный уклад.