Консультации / Стоматология

Воспаление сосочка между зубами

Добрый день. После установки коронок на передние зубы воспалился сосочек и образовалась отечность на внутренней части неба. Лечили полосканием хлордексидином и мирамистином. Отёк на небе практически сошел, но сосочек также воспален. Подскажите может ли быть осложнения при длительном воспалении сосочка? И эффективно ли описанное лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если по началу немного воспалится десна, то это, можно сказать, норма. А если больше 2 недель, то надо обратится в вашу стоматологию. При правильной посадке коронки десна не должна воспаляться. Продолжайте полоскать мирамистином, надо понаблюдать за дальнейшим состоянием десны вокруг зубика. На розовый эффект десны может негативно также повлиять депульпация зуба (удаление нерва) и металлокерамическая коронка. На фронтальные зубы лучше изготавливать безметалловые коронки из материала Emax.