Консультации / Ревматология

Болт в голеностопе

Добрый день. Были травмы голеностопа , в травматологии не диагностировали ничего серьезнее растяжения. По факту голеностоп чернел после травмы , скорее всего был надрыв или разрыв . Теперь , периодами , раз в год или немного чаще . Иногда после каких либо нагрузок , иногда из-за изменения погоды , или без причин начинат очень резко и сильно болеть голеностоп , опухает . Боль ближе к Ахиле, движение голеностопного сустава практически минимально . Наступать на ногу очень больно , без движения сустав ноет . Опухоль в основном вокруг латеральной лодыжки. У хирургу ходил , сказали как обычно -нимесил и фастум гель . Что это может быть и что делать ? На фото для примера левая и правая нога (правая болит )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выполните МРТ сустава для исключения травматической природы ваших жалоб. Если же ничего, саязанного с травмой, обнаружено не будет, то тогда стоит обратиться действительно к ревматологу или можете написать снова, я тогда сориентирую, что надо сделать. С уважением, Войнова Ю. В.