Консультации / Сексология

боязнь секса

Здравствуйте. мне 21 год. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже чуть больше года. собираемся следующим летом жениться. Пытались начать половые отношения, но у меня ничего не получается: не испытываю никакой радости от этих отношений, просто не ощущаю ласк. прочла на этом сайте статью, что всему виной может быть воспитание. Действительно, в школьные годы мама очень часто мне говорила. что секс до свадьбы это нонсенс, что это грязное и постыдное занятие. посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Для начала - не растягивайте мамины внушения на все случаи жизни: она же говорила о половом акте, а Вы почему-то гасите и ласки. Напрасно - наверняка, мама об этом не упоминала. Далее. Опять-таки, НАВЕРНЯКА, мамины наставления касались более молодого, даже юного возраста, а Вы сейчас вполне самостоятельная дама, так что вправе решать все самостоятельно. Наконец, найдите хорошего психолога, который научит вас, как общаться со "значимыми третьими" - наверняка это будет полезно для выхода из-под власти маминых внушений. Все решается - только будьте настойчивы. Удачи!