Консультации / Онкология

Результат биопсии шейки матки и диагноз

Сделала две биопсии в онкоцентре. Результат1 биопсии: В материале фрагменты многослойного плоского эпителия без подлежащей ткани с признаками лейкоплакии. МКБ-0-2 М622.2 TNM Результат 2 биопсии:(более глубокой, сделана на следующий день): В материале фрагмент ткани шейки матки с признаками цервикальной эктопии (эндоцервикоз). Хронический умеренно- выраженный цервицит. МКБ-0-2 800.5; TNM. Пересмотр 1 биопсии: в материале, возможно, эндоцервикоз с Д-2 в метаплазированном плоском эпителии. На основании биопсий и МСКТ органов брюшной полости и малого таза ( без паталогии) диагноз онколога: Лейкоплакия шейки матки. Эндоцервикоз. Вопрос: у меня точно нет онкологии? Заранее очень благодарна за вопрос, очень переживаю.
Здравствуйте. У Вас фоновое (предраковое) заболевание шейки матки.
Большое спасибо за ответ. Онколог посоветовал удалить матку, яичники и частично шейку. У меня обширная эрозия , нужно ли мне ее пролечиваться до операции? И если да, то какое лечение Вы посоветуете: терапевтическое( свечи) или прижигание. И что делать, если лечение эффекта не даст?
Вам можно выполнить конизацию шейки матки(удаление конуса шейки матки) и выскабливание ц/канала. Этого булет достаточно. До манипуляции проводится санация влагалища (Тержинан свечи 10 дней)