Консультации / Терапия

Высокая температура

В выходные поработал на даче с кирпичом и цементом,на сквозняке...в понедельник с утра почувствовал недомогание, боль в спине, шее, с воскресенья на понедельник начала подыматься температура до 38, 7...Сейчас температура подымается до 39,3...что это такое и куда обращаться?
Обратитесь срочно к терапевту или вызовите скорую для госпитализации: это может быть и пневмония и выраженная вирусная инфекция. Необходим осмотр врача, общие анализы крови и мочи и, хотя бы рентгенография органов грудной клетки. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.