Консультации / Логопедия

произношение

Здравствуйте, у меня дочь 5 лет 4 месяца, у нас проблемы спроизношением буквы "Р",она произносит его , при этом высовывая язык наружу, в детском саду сказали что будут исправлять только в следующем году, я переживаю вдруг это потом не получится исправить, потому что ребенок уже привык так разговаривать, она у нас уже читает даже, не будет ли это поздно???
Здравствуйте! если после 5 лет проблема со звуками есть( считается уже нарушением) , то нужны занятия с логопедом. В детском саду (общеобразовательного типа), произношение исправляют на последнем году перед школой. Когда исправлять - Вы решайте сами (сад, поликлиника или частным образом.)