Консультации / Педиатрия

Можно ли давать лекарство если оно от года а нам только 5 месяцев

Здравствуйте,педиатр прописала нам Орвирем,в аптеке увидела,что он от 1 года,а нам только 5,5 месяцев + прописала антибиотик ЭКОмед. У ребенка нет ни хрипов,ни температуры,ни кашля,просто горлышко красное. Как нам быть?Пить всё это?
ДОбрый день! Да, конечно, пить. Если врач назначил, то он рассчитал дозы соответственно возрасту и оценил все риски. Значит, есть признаки вирусной и бактериальной инфекции и их будет устранять назначенное сочетание препаратов. Здоровья Вам!