Консультации / Гастроэнтерология

Кандидоз кишечника

Добрый день! Девушка, 21 год. Беспокоит боль в животе преимущественно в правой и левой нижней части живота, постоянное вздутие, проблемы с кожей. По результатам копрограммы были выявлены дрожжевые грибы (споры) умеренное количество (анализ прилагаю), ранее подобное не выявлялось. Показатели ФГДС и УЗИ в норме. Разумно ли принимать пимафуцин в дозировке 1 т. 4 раза в день (по инструкции) в течение недели для уничтожения грибка? У гастроэнтеролога плотная запись, смогу попасть только через две недели, что предпринять сейчас?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Одного факта обнаружения спор дрожжевых грибков в кале недостаточно, чтобы поставить диагноз "кандидоз кишечника" и начать прием противогрибковых средств. Споры вполне могли попасть в анализ с рук (вас или персонала, с соседних органов в случае недостаточной гигиены), могли пройти транзитом через кишечник, не задерживаясь в нем и так далее. Кроме копрограммы какие-либо исследования делали по поводу ваших жалоб?