Консультации / Педиатрия

Ацетонокитоз что с ним делать

Девочка 7 лет. Худощавая 17 кг. С 4 лет страдает ацетонокитозом. Начинается все с острой боли в районе пупка, тошнотой и без конечной рвотой. Тест полоски на наличие кетоновых тел в моче +++(и выше). Стоим на учете у гастроэнтеролога, невролога. Проверили всю у эндокринологии все в порядке, только иногда может падать сахар до приделов 2.3. По гастроэнтерологии загиб желчного, долихоколон склонность к запорам. Сейчас второй раз за месяц попадает в ифекционку рвет уже третий день не чего не помогает. Гастроэнтерологии говорят что все в приделах нормы какие анализы мы только не сдавали. Эндокринологии сказала все в порядки после комплексного обследования сказала к невропатолог. У невропотолога периодически проходим лечение. С первичным ацетонокитозом возникающим не строго не счего мы научились бороться и предупреждать рецидив а вот со вторичным возникающим на фоне какого либо заболевания (ОРЗ, ОРВИ, с высокой температурой, кишечкой сдесь только больничка и то не там неделю рвем. Вопрос что нам с этим делать как быть врачи говорят перерастает инфекционисты говорят это у вас гастроэнтерологии я говорю им что мы обследованы в доль и по Перёк у многих загнуты желчные и дополнительные петли в кишечнике. Незнаем что делать.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Это у дочки ацетонемическая рвота на фоне острого заболевания. Обычно такое бывает у девочек - худеньких, с длинными руками и ногами, светлые волосы, светлые глаза, светлая кожа. У вас такая дочка? Пройдет вся эта история со временем, когда она подрастет. А пока- профилактика ОРВИ и профилактика кишечных инфекций.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да девочка именно такая. Светлые волосы, голубые глаза, худощавая.
Это такой тип ребенка. Сделайте все возможное, чтобы поменьше болеть. Когда дочка вырастет, все это проходит.