Консультации / Терапия

Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте. У меня такая проблема в декабре месяце на левой щеке 2см выше нижней челюсти образовалась подкожная неболезненая и подвижная шишка и спустя пару дней начало неметь лицо с этой стороны. Пошла к нервопатодогу прописал нуклео и мильгаму, шарик не прошел но онемение прошло. Через два месяца с той же стороны зека стала опухать уже 6месяцев как опухает. Сделали узи одни сказали киста другие увеличенный лимфоузел 0,5 см... и сказали типа с той же стороны увеличена околоушная слюнная железа. Назначили антибиотики, увч, электрофорез. Сказали типа со слюнной железой уже все в порядке но щека продолжает быть опухшей ассиметрия заметна даже на глаз. Из-за некорректного леления и неправильного диагноза все перешло в хроническую форму(((Помогите пожалуйста к какому специалисту идти где искать проблему? Что делать? Очень надеюсь на ваши советы и помощь. Ниже я прикрепила снимки узи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть киста, лимфоузел, новообразование. Возможно, что есть нарушение проходимости протока околоушной слюнной железы, может быть какой-то очаг хронического воспаления(зубы и др.). С учетом области локализации лимфоузла, я бы советовал обратиться к хорошему стоматологу-хирургу. Возможно , потребуется сиалография или другие методы обследования, которые должен определить данный врач. С уважением , врач терапевт, Ежов К.О. .
Спасибо за ответ. А можно делать пункцию??? Или нужен какой то анализ крови? И если это лимфоузел он может не лечиться 8месяцев???
При таких сомнительных процессах, особенно, и если это достоверно лимфоузел и очага воспаления ни хирург стоматолог ни другой специалист не нашли -пункция часто может все поставить на свои места(не всегда!). С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.