Фарингит

анонимно, женщина, 29 лет
Беременность 21 неделя.Хронический фарингит,несколько гранул на задней стенке горла без гноя.Не беспокоят.Два раза в день полоскаю настойками трав.Можно ли посещать соляную камеру?Будет ли польза?

Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Посещать соляную камеру можно. Также советую орошать заднюю стенку глотки, небные миндалины препаратом Аква Марис Стронг для горла 3-4 раза в день в течение 7-10 дней.

Консультация врача отоларинголога на тему «Фарингит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.