Консультации / Дерматология и косметология

Утолщенный и вросший ноготь

Здравствуйте Татьяна Петровна! Моей маме 58 лет и она много лет мучается с ногтями.Они у нее всегда были сильно утолщены.Обследовалась нашли какой-то грибок.прошла курс лечения .несколько раз удаляли ноготь,но все бесполезно.Дома удаляла "Микоспором" совсем не помогло это средство. Помогите пожалуйстаи и подскажите,что можно еще сделать, мама очень мучается,ноготь вростает и гноится.
Здравствуйте. Если ноготь врастает, то лучшее средство - лазерная краевая резекция ногтевой пластины - малоболезненно и эффективно. По поводу утолщения ногтей - это к дерматологу. с уважением, Литвицкая Т.П.