Консультации / Педиатрия

Кислый запах кала

Добрый день! Ребёнку 8,5 месяцев, находимся на ИВ, в рационе смесь на козьем молоке, кашки и супы домашнего приготовления, мясные пюре. С введением прикорма у ребёнка со стулом начались проблемы, стал какать шариками, как коза, раз в 2-3 дня. Уже неделю стул стал кашеобразным, приобрёл желтый цвет и очень кислый запах, какает 3 раза,утром, как проснётся, затем после завтрака сразу, и вечером. Слали кал на общий анализ и дисбактериоз. В общем анализе обнаружили крахмал. На данный момент у нас режутся сразу 4 верхних зуба, и малыш приболел ( сопельки, и красное горло) Стоит ли беспокоится, что у ребёнка такой стул? И найден крахмал в анализе? Заранее спасибо за ответ! Результат анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, не стоит беспокоиться. Пока вы вводите новый прикорм, у ребенка может быть совершенно не одинаковый и частый и редкий стул, разной консистенции. По анализам нет никаких серьезных отклонений. Через пару месяцев у вас все наладится, главное правильно составить рацион питания малыша, давать ему больше жидкости, растительной клетчатки. Здоровья вам!