Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Здравствуйте,хочу задать вопрос по поводу щитовидной железы. Моей маме 70 лет и у нее обнаружили узлы на щитовидной железе, кровь на гормоны проверили,врач сказал все нормально. Но ее постоянно беспокоит слабость,головокружение,ощущение дрожи,стало побаливать сердце. Врач эндокринолог наш ничего не прописывает,сказал,что лекарств от этого нет,только проверяться надо и если будут изменения,то операция. Неужели и правда ничем нельзя помочь! Посоветуйте пожалуйста как нам быть.Может есть все таки какое не будь средство чтобы улучшить состояние, Ольга. Волгоградская область
Уважаемая Ольга! Практически невозможно порекомендовать лекарство, не имея возможности осмотреть пациентку. Жалобы, которые Вы перечисляете - не являются "конкретными", т.е., такие жалобы могут возникать от очень многих (и разных) расстройств, не обязательно от щитовидной железы. Если лабораторно подтверждена нормальная функция щитовидной железы - проконсультируйте маму у других специалистов (кардиолог, невролог). Если анализ не делался - советую исследовать уровень ТТГ, тироксина и трийодтиронина.