Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бруцеллез или нет

Ребенке 1.6 годик.с диагнозом пневмония, лечились в дет.отделение.и после укола у ребенка болела левая нога.и мы сдали анализы на ИФА и Райта хедельсона. результаты анализа: ифа-отрецательный , реакция Хедельсона положительнАя 2+; Райта 1/100. Что это означает? Спасибо , заранее!
Здравствуйте! при обследовании на бруцеллез результаты данных реакций считаются сомнительными и требуется повторный анализ через 3-4 нед. - реакция Райта, при нарастании титров более 1/200 результат считается положительным и ребенок берется на диспансерный учет по заболеванию.