Консультации / Офтальмология

лопнул сосуд в глазу.

Здравствуйте, у моего отда лопнул сосуд в глазу от поднятий тяжестей. Можно-ли продолжать физические нагрузки или ждать, пока крснота в глазу рассосётся?
Здравствуйте! Необходим контроль артериального давления, т.к. на фоне его повышения ломкие и хрупкие сосуды лопаются, что может привести не только к кровоизлиянию на поверхности глаза, но и внутри его, что вызовет снижение зрения. Необходимо принимать сосудоукрепляющиее препараты - Аскорутин по 1 таблетки 3р. в день в течение 2-3 месяцев.