Консультации / Педиатрия

Газики и пупочная грыжа

Здравствуйте! Моей дочери 8недель, мы на ГВ, я соблюдаю диету, а ещё у дочери пупочная грыжа, и как у всех младенцев-иногда тяжело отходят газики. Мы делаем ей массаж животика, но это слабо помогает. Скажите, пожалуйста, какие препараты можно давать ребёнку с грыжей для облегчения этого состояния? Потому что дочь при газиках сильно плачет, а потом у неё начинает болеть ещё и грыжа,и плачь превращается в истерику с визгами!(по указанию хирурга используем пластырь Порофикс). Боботик нам запретил педиатр из районой поликлиники.
Здравствуйте! Можно эспумизан, плантекс, укропную водичку, а так же выкладывать малышку на животик, продолжать делать массаж, катать ее на фит боле. носить на ручках после каждого кормления столбиком, чтобы она срыгнула лишний воздух. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Газики и пупочная грыжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.