Консультации / Педиатрия

Газики и пупочная грыжа

Здравствуйте! Моей дочери 8недель, мы на ГВ, я соблюдаю диету, а ещё у дочери пупочная грыжа, и как у всех младенцев-иногда тяжело отходят газики. Мы делаем ей массаж животика, но это слабо помогает. Скажите, пожалуйста, какие препараты можно давать ребёнку с грыжей для облегчения этого состояния? Потому что дочь при газиках сильно плачет, а потом у неё начинает болеть ещё и грыжа,и плачь превращается в истерику с визгами!(по указанию хирурга используем пластырь Порофикс). Боботик нам запретил педиатр из районой поликлиники.
Здравствуйте! Можно эспумизан, плантекс, укропную водичку, а так же выкладывать малышку на животик, продолжать делать массаж, катать ее на фит боле. носить на ручках после каждого кормления столбиком, чтобы она срыгнула лишний воздух. Здоровья вам!