Консультации / Стоматология

Удаление нерва в 6 зубе у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 5 лет и 9 мес, еще с 5 лет начали прорезываться шестерки, уже есть все 4 зуба. Чистим зубки с момента появления, есть уже несколько пломб на молочных зубах. Были вчера у врача, так как заметила налет на шестерках, стоматолог сказала, что три зуба уже надо лечить, два пломбировать а в верхнем справа удалять нерв с уколом так как кариес большой. Подскажите пожалуйста можно ли детям в таком возрасте уже удалять нерв в постоянном зубчике да еще с уколом... очень переживаю, и могли ли эти шестерки так быстро испортиться? ведь недавно только прорезались, а уже такой кариес. Буду Вам очень благодарна за совет
Здравствуйте, поражение кариесом не контроллируется временем. У одних детей моментально, у других затяжно. Одно могу сказать-сейчас корни не доразвились у зуба. Тем самым с лёгкостью этот зуб не вылечить. Сходите на консультацию к другому стоматологу, послушайте мнение ещё одно.
Здравствуйте! спасибо за консультацию, сегодня были у врача, все таки почистили зуб - верхний шестой и сказала если "небо" твердое то каналы трогать не будет, в и тоге каналы не трогала, но пока сказала постоянную пломбу ставить не будет, положила лекарство и временную пломбу, если болеть не будет то тогда запломбирует. Но вот прошло уже почти 3 часа и дочка говорит зубик болит, что делать, подождать пока может пройдет, укол ведь давали и т.д...или это все таки знак что надо нервы удалять и сегодня идти снова? Извините за такой длинный вопрос, буду очень Вам благодарна за ответ
Здравствуйте, следуйте указаниям специалиста.