Консультации / Стоматология

Белый нарост на языке

Добрый день! Вторую неделю беспокоит нарост белого цвета, ближе к корню языка, фото прилагаю. Пыталась вывести его гексолизом и стоматофитом, результат есть, но надолго не задерживается. Обычно утром просыпаю и за ночь он снова появляется! Сигареты не курю, алкоголем не злоупотребляю! Раньше такие наросты выскакивали, но стоматофитом я их выводила за пару дней! Также я пробовала их доставать пинцетом, снимается этот бугорок легко и особо безболезненно, но наростает снова! Из-за того, что постоянно пытаюсь его достать, язык уже начинает болеть! Скажите пожалуйста как этот бугорок называется и что с ним делать, как вылечить? У стоматолога была недавно на профилактической чистке, зубы все в норме!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать анализ на флору полости рта и гистологическое исследование с этого образования
Консультация врача стоматолога на тему «Белый нарост на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.