Консультации / Болезни сосудов

Боль в руке после катетера

Здравствуйте. Прибывала в стационаре. Было назначено много уколов внутривенно, но из-за того что вены слабые в запястье был установлен катетер. После 2-х суток заметила шишку в вене чуть выше катетера, сообщила мед. персоналу, катетер сняли. Сказали что шишка пройдёт через неделю, другую сама. Прошло полтора месяца. Шишка так и не ушла, к тому же стала ползти вверх по вене к предплечью. Решила не сильно помассажировать шишку. Почувствовала резкую боль и на месте прикосновения на утро появился огромный синяк. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне обращаться к врачу и чем это опасно? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обязательно требуется обратиться к хирургу на осмотр, также не исключено что потребуется УЗИ вен.