Консультации / Болезни сосудов

Класс компрессии при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Можно ли заочно подобрать класс компрессии? Мне 23 года, в данный момент возникла необходимость в ношении компрессионных чулок в связи с беременностью. Несколько лет назад врач прописал мне для профилактики 1 класс компрессии, так как есть наследственный фактор и на тот момент одна венка была видна(УЗИ сосудов было хорошее). Сейчас я на 25 неделе беременности, через неделю уже начнётся 3 триместр. По всему телу вены стали заметнее, появился варикоз промежности, на ногах появляются сосудистые звездочки и немного совсем проступают пару вен. Дело в том, что дома лежат новые чулки моего размера || класса компрессии, которые покупала мама, но не носила их. 1. Подойдёт ли || класс? 2. Нужна ли в моем случае очная консультация флеболога и УЗИ? Спасибо большое!
Здравствуйте, Вам следует носить компрессионные чулки 2 класса компрессии. Во время беременности нагрузка на вены увеличивается и профилактического трикотажа уже недостаточно, особенно если появились расширенные вены и варикоз промежности. Будьте только уверены, что мамины чулки Вам подходят по размеру. Отнеситесь внимательно к выбору трикотажа. Хороший компрессионный трикотаж должен иметь сертификат качества RAL. В третьем триместре нужно сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен, чтобы понимать в каком состоянии вены перед родами и какой компрессионный трикотаж Вам понадобится на роды. После прекращения кормления обследование повторить. Здоровья Вам!
Спасибо большое за оперативный и такой подробный ответ! Всего Вам доброго! :)))