Консультации / Кардиология

Хочу иметь больше мнений кардиологов о заменителе статинов атероклефите био

Кардиолог назначил постоянно принимать аторвастатин 10 мг, в аннотации к статину много сказано о побочных эффектах. По телевизору часто рекламируют безвредный заменитель атероклефит био, это правда или развод?
Если вы сомневаетесь в назначениях вашего лечащего доктора,то можете не пить статины,доктор вам рекомендует,но не заставляет.Решать вам.Атероклефит не относится к статинам-это растительный препарат.
Я не сомневаюсь в назначениях врачей-кардиологов, кардиохирургов, врача(стентиста) в рекомендациях принимать статины, т.е. препараты препятствующие отложению атеросклеротических образований. Весь вопрос в том: может ли атероклефит (растительного происхождения) заменить статины?