Консультации / Неврология

Эпилепсия или панические атаки

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть с ребёнком: приступы такие: (чаще всего во время сна) начинается учащенное дыхание (несколько секунд), если приподнять в этот момент веки,то видно,что глаза заказаны вверх, потом просыпается и начинает несильно махать руками,вскрикивать,глаза краснеют, широко раскрыты как при испуге, он в сознании. Такое чувство, что его реально в голове "током бьёт),так несколько секунд не больше минуты).когда проходит,он становится такой возбуждённый какое-то время,улыбается,пританцовывает руками-ногам. иногда это бывает 2-5 раз за день, иногда 20-30 за сутки и во время сна,и во время бодрствования. Нам ставили раньше эпилепсию,после первого гегерализованного приступа пострадало левое полушарие, сейчас мы на трёх ПЭП,но раньше приступы были другие. А сейчас вот только так...
Добрый день. К сожалению приступы при эпилепсии могут видоизменятся. Вам необходимо провести ЭЭГ ночного сна, желательно чем скорее тем лучше, так как это может повлечь изменение терапии. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Эпилепсия или панические атаки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.