Консультации / Кардиология

Показания к госпитализации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по сложившейся ситуации: отправила отца 55 лет на обследования ЭКГ и УЗИ сердца (результаты обследования прилагаю). Есть ли показания к госпитализации?Какие будут рекомендации на основании результатов? Жалобы на затрудненное дыхание и боль в области сердца. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Диагноз ставиться не только по результатам обследования, важными также являются клинические симптомы, данные анамнеза и осмотра. В данном случае при проведении ЭКГ и ЭХОКГ ничего страшного не описывают. Но если человек предъявляет жалобы на боли в сердце и врач осмотрев его счел вероятным то, что это связано с ухудшением со стороны сердца, то он предложил госпитализацию (если эти жалобы появились впервые или ухудшились в течение последних дней - то это может быть связано с нестабильной стенокардией, тогда пациента госпитализируют в экстренном порядке).