Консультации / Неврология

Операция напозврночнике

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Диагноз:Дегенеративный спондилолистез L5. Пограничная сегментарная нестабильность L5-S1 ПДС. Правосторонняя люмбоишиалгия. 30.03.17г. произведена операция:"Микрохирургическая декомпрессия S1 корешка справа. Транспедикулярный спондилосинтезL4-S1 позвонков с системой имплантов. Дренирование раны. Послеоперационном периоде появились боли в левой нижней конечности. 07.04.17г. произведена операция: "Частичный демонтаж траспедикулярной системы L4-S слева.Дренирование раны. Сейчас появились боли в левой нижней конечности. На учет к нерологу встали но он ответ на данный вопрос не может дать. И почему болевой синдром до сих пор не уменьшается?
К вопросу приложено фото
1. На какой вопрос не может ответить невролог? Почему появились боли в левой ноге? – Почитайте описание КТ – сужение левого корешкового канала элементом конструкции. Т.е. винтом воздействовали на нерв. 2. Почему болевой синдром не уменьшается – сказать сложно – а) может потому что не лечили ничем. В письме Вы об этом ничего не написали. б) Не знаю, удалили винт или нет, потому что не ясно, что сделали – формулировка «частичный демонтаж» - не говорит – убрали винт, который в канале или нет? в) может корешок достаточно сильно был винтом раздражён и время на восстановление нужно больше. 3. Обращайтесь к оперирующему хирургу.