Консультации / Педиатрия

Вирус или бактерия

Добрый день! Помогите разобраться: ребёнок 8 лет, поднялась температура до 37,5, вырвало, уснул. После сна поднялась до 38,5 снова вырвало, сбили температуру жаропонижающим. На следующее утро темп. 37,3. К обеду спала до 36,6 сама. Никаких других симптомов нет. Сдали ОАК. К врачу пойдём на 3 день болезни. Что это было: ОРВИ или бактериальная инф? Или может перегрелся на солнце (обгорели плечи)....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализам, скорей всего, у ребенка так протекает ОРВИ, возможно грипп. Обязательно покажитесь педиатру. Если же ребенок недавно болел, и в крови остаточные явления перенесенного ОРВИ, то такая симптоматика возможна и при тепловом ударе. Давайте малышу больше пить, соблюдайте постельный режим, максимально ограничивайте активность. Наблюдайте за дальнейшем состоянием. Выздоравливайте!