Консультации / Онкология

Рецедив невуса

Здравствуйте. Полтора месяца назад удалила родинка у врача онколога Сургитроном. Гистология хорошая. После отпадания корочки всередине заметила маленькое коричневое пятнышко потом появилась ещё и полоска(фото прилагается). Опасен ли такой рецедив? Как лучше поступить наблюдать или удалить хорургически?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото мне сложно определить размер рецидива. С одной стороны, если размер рецидива не превышает размер удалённой родинки и по гистологии всё хорошо, скорее всего, проблем нет. С другой стороны, показаться врачу, проводившему удаление, думаю, всё равно стоит.
Размер рецедива не превышает размер родники до удаления. Родинка была 5×4мм, удалила из-за травматизации. К врачу записалась. Спасибо.
Здравствуйте. Я удалила рецидив невуса, по гистологии сложный невус, а когда удаляла саму родину по первой гистологии был внутридермальный невус. Получается он из внутридермального трансформировался в сложный, такое бывает? Не опасно ли это?
Здравствуйте! Не вижу проблем. Невусные клетки рецидива могут располагаться иначе, чем у изначального невуса.