Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает

ребенку 5 с половиной месяца,с 2 месяцев на смеси антирефлюксной,кушает только спящая из бутылочки через 2 часа,сейчас начала срыгивать все что скушала,с 4 месяцев ввела прикорм каши и овощи,вес в 5 месяцев 5100,родилась 3290 на 37 недели кс.когда даю смесь и добавляю туда кашу она кушает и не срыгивает,можно ли постоянно так кормить?ведь говорят кашу можно 2 раза,а я получается целый день даю ей каши(анализы все хорошие.узи тоже.педитр разводит руками...что мне делать?
Добрый день! Кормить только во сне, конечно, не правильно. И кормить смесью с кашей постоянно тоже не правильно - это огромная нагрузка на пищеварение. Такая картина говорить том, что у ребенка слабое пищеварение, не хватает ферментов для переваривания смеси. Антирефлюксная смесь просто густая и потому срыгивание притупляется, а если оно все равно происходит, значит ферментов ну очень мало. В таком случае назначают облегченные смеси - нутрилон комфорт или фрисовом + мотилиум и креон курсами - это облегчает пищеварение. также важно сдать кал на дисбактериоз, у таких детоук часто развиваются проблемы с кишечником и тогда его тоже нужно лечить. Здоровья Вам!