Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны

Здравствуйте! Врач-гинеколог назначил сдать анализы на гормоны(ЛГ,ФГС,ТТГ,пролактин,эстрадиол,тестостерон общ. и своб.) написал 2-4 день цикла(тогда цикл был менее 28 дней) сейчас цикл более 28 дней(39,33-последние)(сбился,скорее всего из-за стрессов,экзамены сдаю, тем более антибиотики пила не так давно-закончила 10 июля Цифран од). еще, с 23 июня(по наст.вр.) протираю на ночь лицо Бетадином(с йодом)-дерматолог выписывал и не так давно днем протирала лосьоном с антибиотиками(тоже дерматолог выписывал). Гастроэнтеролог выписал Омез-пила его вчера 2 р. в д.(первый раз) и уже с 13 июля панкреатин(мезм-форте)3 р.в д. а также рыбий жир уже давно кажды день по 5 кап.утром и вечером и настойку эхинацеи 3 р.в день по 20 кап,для иммунитета с 5июля. Так вот,нужно ли ждать(и сколько) после окончания курса каких-либо из этих препаратов, чтобы сдавать эти гормоны? и в какие дни цикла-если он такой неустойчивый. и еще хотела фосфалюгель начать,(5 дней пить прописал гастроэнтеролог), во время приема омеза. можно ли, и сколько после него нужно ждать,когда можно станет сдавать анализы на гормоны? и еще придется в разных лабораториях делать, надеюсь это не страшно?
Здравствуйте! Ждать окончания курса приема этих препаратов не нужно, на фоне приема можете сдавать любой из перечисленных. Вообще ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол сдавать можно на 2-7 д.м.ц., ТТГ, пролактин - в любой день цикла; помимо этого я бы добавила ГСПГ, а также ДГЭА-С (на 2-7 д., раз Вы уже сдаете тестостерон) и убрала бы эстрадиол. Но лучше сдавайте так, как рекомендовал Ваш лечащий врач: то есть не убирайте эстрадиол и сдавайте на 2-4д. Ничего, что в разных лабораториях. Сдавайте в рекомендованные дни цикла, несмотря на разную его длительность.