Консультации / Эндокринология

Ттг повешен при беременности

Здравствуйте. У меня сейчас беременность 28-29недель. У меня повышен ттг. В 14-15 недель были сданы первые анализы на гармоны. Ттг -3,41. На что мой гениколог не придал этому значения. В 24-25 недель были сданы ещё раз анализы. Ттг-3,22 ; т4 св -11,7... на что мой гениколог так же не отреагировал. Пошла к терапевту, он сказал что повазатели завышенны надо к эндокринологу. Запись назначена только через 2 недели... скрининг был хороший. Принимала ранее фоливую кислоту, йодомарин 200, дюфастон. Сейчас принимаю все так же, кроме дюфастона. + магний б6... вычитала что повышенный ттг очень влияет на умственное развитие малыша. Подскажите сильно ли опасны такие показатели для моей крошки? Не поздно ли уже предпринимать какие ли бо действия? Ведь консультация будет аж через 2 недели. Очень переживаю, плачу. Незнаю что и думать....
Добрый вечер! Ваш показатель ТТГ несколько превышает целевой для беременных, но незначительно. Не стоит переживать. Данные отклонения не оказывают значимого влияния на развитие малыша и вопрос в такой ситуации о назначении лево-тироксина решается в индивидуальном порядке. Вам стоит перед посещением эндокринолога, по возможности, сдать анализ крови на ат-ТПО. С уважением, Анастасия Александровна