Консультации / Гинекология

Обильные месячные со сгустками

Здравствуйте! Мне 12 лет, скоро 13. В этом году в апреле начались месячные, были очень скудными. Перед этими месячными я начала пить рыбий жир. Три дня назад начались месячные. В первый день было только очень много крови. Во второй много крови ещё со сгустками. Прокладка полностью пропитывалась за час, не оставалось свободного места. Сегодня, в третий день так же много крови и сгустки. Живот болит редко, но бывает.(Связано ли это с рыбным жиром?) Мама вообще стесняется говорить со мной на тему менструаций и гинекологов. А я очень волнуюсь, но мама даже не предлагает сходить к гинекологу. Такая ситуация с месячными, нормально ли это?
Добрый день . Нет, рыбий жир здесь не при чем. Но ситуация очень серьезная. У тебя началось ювенильное кровотечение. Это опасно. Даже если мама стесняется, вам придется как можно скорее обратиться к детскому гинекологу или вызвать бригаду Скорой Помощи. Не стоит откладывать лечение, так как это может привести к печальным последствиям.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные месячные со сгустками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.